Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 июня 2013

Как избежать растяжек во время беременности

Когда начинают появляться бледно-розовые полоски, на коже будущей матери, и это можно заметить в последнем триместре беременности, то в этом случае, избавиться от растяжек довольно сложно, однако их можно предотвратить.

Учитывая то, что на теле женщины, при росте живота появляются стрии, которые являются следами разрыва эластичных волокон кожи и это происходит при изменении гормонального фона, когда значительно уменьшается выработка коллагена и эластина, это о белки — полимеры, которые придают коже упругость.

Поэтому, при недостатке этих белков происходят внутренние надрывы, которые заполняются соединительной тканью, такие явления бывают при наследственной предрасположенности, а также при быстрой прибавке в весе.

Поэтому следует заранее заботиться о том, чтобы повысилась эластичность кожи и для этого надо делать массажа, пользоваться косметическими средствами, а также самыми различными процедурами, при этом не стоит забывать о правильном питании.

 Чтобы сохранить эластичность кожи, а также равномерно набирать вес, следует уделять внимание рациону, а для этого необходим белок, который формирует эластин и коллаген, а он накапливается в подкожном слое и коже, и если появляется его недостаток, то коллагеновые волокна становятся намного тоньше, поэтому легко рвутся.

Для увеличения образования эластина и коллагена необходимо, чтобы в ежедневное меню входили твердые сыры, творог, рыба и мясо, молоко и яйца.

Чтобы ткани оставались прочными, необходимо употреблять в пищу ненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в орехах, оливковом масле и жирной рыбе, но сдобу и сладости надо заменить фруктами и овощами.

Далее по теме: