Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 июня 2013

Инородные тела

Довольно часто человек сталкивается с инородными телами, которые попадают человеку нос, уши, в дыхательные пути в глаза и даже прямую кишку.

 Инородные тела попадают как детям, так и взрослым, хотя дети по своей природе более любопытны и намеренно кладут в рот блестящие предметы, это могут быть монеты, а также таблеточные батарейки.

Эти предметы довольно часто попадают им в нос и уши, а вот взрослые, могут случайно проглотить несъедобный предмет или его вдохнуть инородное тело, и при этом оно застрянет у него в горле.

Если человек проглотит такой предмет, как зубочистка, то он пройдет через пищевод, затем попадет в желудок, а потом застрянет в прямой кишке.

Довольно часто попадают в глаза, различные небольшие предметы, которые переносятся с ветром, такое может случиться с каждым и это не зависит от возраста.

Часто инородные тела попадают и в полые органы. Это может быть пуля или проглоченная батарейка.

Многие проглоченные предметы находятся в организме, довольно продолжительное время, но другие могут вызывать раздражение, а также другие реакции, поэтому многие инородные тела становятся причиной появления шрамов и воспалений.

 Предметы, которые попадают в организм, нередко становятся причиной возникновения инфекции, что приводит к дополнительным воспалительным процессам.

Далее по теме: