Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 июня 2013

Инфекционный мононуклеоз

Инфекционный мононуклеоз вызывается вирусом и при этом заболевании происходят определенные изменения в клетках крови, при этом воспаляются небные миндалины, увеличиваются лимфатические узлы и у человека начинается лихорадка.

 Такие заражения происходят в юношеском и детском возрасте, а так как вирус выделяется со слюной, а затем происходит передача его воздушно-капельным путем, особенно часто при поцелуях.

 Когда зараженная вирусом слюна попадает в ротоглотку, то она начинает проникать в слизистую оболочку, при этом начинают размножаться лимфоциты, и они разносится по всему организму, что и вызывает заболевание. После того, как человек перенес о заболевание, то у него вырабатывается стойкий иммунитет к этому заболеванию.

Обычно инкубационный период, может продолжаться около 5 — 6 недель, но заболевание начинается довольно остро, при этом у больного появляются температура тела до 39 градусов, человек теряет аппетит, у него нарушается сон, появляется боль в горле, особенно при глотании, также развивается боль в суставах и мышцах, появляется головная боль и слабость.

Затем увеличиваются шейные лимфатические узлы, а также небные миндалины, кроме того, у больного увеличивается селезенка и печень.

Ну а посетив сайт japan-cars.com.ua вы сможете купить запчасти для японских и корейских автомобилей по самым низким ценам. Только там есть все чтобы ваше авто снова заработало.

Далее по теме: