Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 июня 2013

Приступ мигрени

Когда у человека появляется приступ мигрени, то боль обычно локализируется в левой или же в правой половине головы, в височной области или за глазами. Боль имеет пульсирующий характер и может сменяться ощущением сдавливания или распирания.

В основном она сопровождается тошнотой или дурнотой или многократной рвотой, которая облегчения не приносит. Очень часто проявляется слезотечение только из одного глаза или зрение нарушается: больной только видит точки сверкающие, огненные шары и др. В некоторых случаях может выпасть целое поле зрения и человек перестает видеть препятствия под его ногами. Боль становится сильнее от света, темноты, от резких запахов или громких звуков. Приступ активируется, когда наступает ночной сон, под утро или при пробуждении, у некоторых людей мигрень начинается в любое время дня и ночи.

 Если мигрень присутствует в любое время дня, то она может сопровождаться зевотой, слезотечением, сонливостью, раздражительностью. Может начаться жажда, человек пьет слишком много жидкости. Мягкие ткани лица слишком часто отекают, оно стает бледным. Где сконцентрирована боль, глазная щель суживается и видна иногда пульсация артерии височной. Боль продолжается некоторое время и часто оканчивается тяжелым и продолжительным сном. Приступы различаются частотой и тяжестью, отмечаются вне зависимости от возраста. Женщины страдают в четыре раза чаще, чем мужчины. Установить диагноз мигрень очень трудно, помогают приступы однообразные, наличие каких-то предвестников, наличие предрасположенности по наследству (часто родственники по линии матери болеют). Боли возникают периодами и сопровождаются нарушениями чувствительности.

Посетив сайт http://ztema.ru/angina/ вы найдете все про первые симптомы ангины. Там есть все про заболевание и его лечение.

Далее по теме: