Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 июня 2013

Боли в мышцах

Основными причинами, при которых возникают боли в мышцах, это их перенапряжение, а также может быть плоскостопии, когда у человека асимметричное тело, а также разная длина ног, также боли в мышцах могут быть при различных заболеваниях, таких как остеохондроз позвоночника, травмы, при длительных иммобилизациях мышц, а также стрессах.

Кроме того причиной болей в мышцах может быть малоподвижный образ жизни, также в том случае, когда человек не умеет расслаблять мышцы, а также давать им отдохнуть.

Боли бывают при сильных мышечных напряжениях, и это может быть связано с сидячей работой или, наоборот, с неправильной позой при чтении и письме, а также при работе за компьютером и продолжительном вождении автомобиля.

К группе риска, при котором возникает миоскелетный синдром можно отнести людей, которые сохраняют неудобную позу в течение всего рабочего дня, или же у тех людей, кто выполняет однотипную работу на конвейере, также мышцы болят у людей, которые страдают нарушением осанки, поэтому у них длительно сдавливаются мышцы.

Мышцы могут болеть и в том случае, когда человек продолжительное время находится в постели и при этом долго не меняет позу и не может активизировать триггерные точки.

Чтобы приобрести халаты медицинские из Иваново — посетите сайт polina-tex.ru. Только там вы найдете все лучшие халаты по приемлемым ценам.

Далее по теме: