Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 июня 2013

Базально — клеточный рак кожи

Этот вид рака кожи очень распространен и является одним из видов злокачественных заболеваний кожного покрова.

 Обычно опухоль может развиться из клеток базального слоя эпидермиса и этот слой, является самым глубоким. Базально – клеточным раком кожи, чаще всего болеют взрослые люди, особенно те, кто имеет белую кожу и всегда это заболевание поражает именно таких людей в отличие от темнокожих, поэтому ученые смогли доказать тесную связь между временем нахождения под воздействием ультрафиолетовых лучей и заболеванием раком кожи.

Довольно часто причинами заболевания раком кожи может быть повреждение генетического кода и это может происходить под действием самых разных факторов, особенно внешней среды, что может приводить к разрастанию патологической ткани, а также к неконтролируемому росту клеток.

Также возникновение рака кожи бывает при избыточной инсоляции, как мы уже упоминали при светлом цвете кожи, у людей пожилого возраста, а также в том случае, когда человек принимает иммунодепрессанты.

Основные симптомы развития базальноклеточного рака кожи выражаются в образовании плотных желтоватых восковидных бляшек, а также образовании перламутрово-розовых узелков с изъязвлением в центре, может появиться кровоточащая язвочка, пигментные образования, красноватые шелушащаяся эрозии и все они появляются на туловище, руках, шее и на лице.

Если вас интересует лучший гинеколог в Бутово — посетите сайт klinika-butovo.ru. Только там вы сможете обратится за консультацией к лучшему врачу.

Далее по теме: