Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 июня 2013

Булимия

Когда у человека появляются стрессы, то он может, не контролируя себя, съедать большое количество пищи, такой процесс принято называть булимией, и основной причиной, как мы упоминали, является самые разные негативные переживания, такие как, неудача на работе, разрыв отношений с близким человеком, могут быть и положительные эмоции, такие как продвижение по служебной лестнице или наоборот злость на кого – то или одиночество.

Во всех этих случаях, человек начинает усиленно поглощать пищу, да так спешат, что употребляют ее, не разжевывая, а после этого, когда у них пищей уже перегружен организм, они начинают вызвать антиперистальтику кишечника, чтобы не набирать лишний вес.

Однако есть люди, которые снижают лишний вес с помощью физических упражнений, но часто прибегают к слабительным и мочегонным средствам или голоданию.

Те люди, которые начали страдать булимией, начинают или слишком быстро поправляться и у них появляется лишний жир или наоборот могут довести себя до анорексии.

Все эти патологические отклонения от нормы связаны с низкой самооценкой, а также у таких больных может быть дисбаланс, как химических веществ, так и гормонов в головном мозге, довольно часто это заболевание связано с обезвоживанием и другими патологиями.

Чтобы узнать все про Лечение медведкой устойчивых форм туберкулеза — посетите сайт medvedka.biz. Только там вы найдете все необходимое для лечения туберкулеза быстро и без проблем.

Далее по теме: