Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 июня 2013

Бурсит или воспаление суставных сумок

Любые движения связок, костей, связок, а также сухожилий, которые находятся в движении по отношению друг друга, то обычно происходит в области суставов трение. Тем не менее, это трение, может смягчаться жидкостью, а она находится в околосуставной сумке или бурсе. Когда происходит воспаление бурсы, то может возникнуть сильная нагрузка на сустав или же в том случае, когда сустав долго находится под давлением или напряжением.

 Основные причины появления бурсита суставов связано с тем, что его неправильно или избыточно «используют». Кроме того бурсит возникает из-за травм околосуставной сумки, а также близлежащих сухожилий.

Также бурсит появляется при повторяющихся физических напряжениях, когда человек проводит повторяющие движения неоднократно, в течение продолжительного времени. Бурсит может беспокоить и в том случае, когда человек продолжительное время находится на коленях, например, моет пол.

В том случае, когда развивается подагра или артрит, то появляются покраснение, снижается подвижность суставов, все это сопровождается отеками и повышением температуры в области суставов, что приводит к развитию бурсита.

Кроме того бурсит часто развивается при инфицировании.

Чтобы узнать как ставят коронку на зуб — посетите сайт stomum.ru. Только там есть все необходимое чтобы поставить качественные коронки по приемлемой цене.

Далее по теме: