Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 июня 2013

Врожденные пороки сердца

В том случае, когда происходят анатомические дефекты сердца, еще до рождения ребенка, то это можно считать врожденными пороками сердца, когда поражается его сосуды или клапанный аппарат.

 Врожденный порок сердца встречается достаточно часто и может протекать скрытно, но в основном его можно обнаружить сразу после рождения.

Обычно лечение врожденных пороков сердца и других аномалий, проводят хирургическим путем и при этом спасении тысячи детей благодаря успехам кардиохирургии.

Известно, что сердце представляет собой внутренний насос, который состоит из мышц, и этот орган способен постоянно перекачивать кровь по очень сложной кровеносной системе.

Само сердце имеет четыре камеры, две из них верхние и их еще называют предсердиями, и две нижние камеры или желудочки.

Вся кровь постоянно поступает из предсердий в желудочки, а потом в магистральные каналы и это происходит при участии четырех сердечных клапанов.

 Клапаны постоянно закрываются и открываются, тем саамы дают возможность пропускать кровь только в одном направлении. Когда возникает врожденный порок сердца, то нарушается работа клапанов, что приводит к нарушению всей кровеносной системы, и особенно опасно такое заболевание в первый год жизни, поэтому врачи стараются исправить ошибку природы и дать возможность ребенку жить полноценной жизнью.

Ну а здесь вы найдете 25 фотографий карвинга по овощам и фруктам.

Далее по теме: