Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 июня 2013

Камни в желчном пузыре и симптомы

Избавляться от проблем почти каждый решается лишь, когда сильно прижмёт, даже такая штука как камни в желчном пузыре не делают исключения. Почему же так происходит? Среди всего населения земли камни находятся у 15-20%. Их образование происходит в результате осадка из очень плотных частей желчи, состав камней обычно содержит холестерин, соль кальция и билирубин.

 Что касается болезни, то она может быть различных вариантов:

 1. Без симптомов. Человек даже не догадывается о наличии болезни.

 2. Острый или хронический холецистит. Такие же симптомы.

 3. Гораздо сложнее холецистита.

 4. Наличие камней желчных протоков приводит к желтухе (примеры: конъюнктивы глаз, пожелтение кожи).

 Отметим, что желчный пузырь и печень могут вызывать «жалобы» у больных сахарным диабетом, анемией серпивидно-клеточной и другими болезнями. Такие люди имеют основные недуги со стороны печени, а возможно и со стороны желчнокаменной болезни, а значит, немедленно отправляйтесь к врачу на консультацию.

 Продиагностировать желчнокаменную болезнь можно осуществив основной метод диагностики. Он является и дешёвым и безопасным одновременно – это УЗИ обследование. Для желающих вылечиться другими методами есть в настоящее время рентген и ядерномагнитный резонанс.

 Ксожалению одной диагностикой не обойдёшься, поэтому давайте обсудим лечение желчнокаменной болезни. Основной из них это операция по удалению желчного пузыря, её ещё называют холецистэктомия. Если обнаружены были камни в протоках желчевыводящих, то операция выполняется несколько куда более сложными способами. Довольно часто операция заканчивается дренированием желчевыводящих протоков – это с помощью хирургии облегчают отток из печени желчи.

Ну а если вас интересует наращивание ногтей — посетите сайт www.nefertyty.ru. Только там вы найдете все для того чтобы нарастить отличные ногти.

Далее по теме: