Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 июня 2013

Ребенок, которому не суждено родиться

В нашей стране проще простого сделать аборт женщине. Доходит даже и до того, что гинекологи сами записывают на аборт почти всех молодых и незамужних девушек, как только узнают, что они беременны, даже не всегда спрашивая их согласия. До срока в двенадцать недель аборт по желанию матери разрешен, до срока 22 недели — по показателям социальным, среди каких: отсутствие жилья, работы, женщина без мужа, развод во время беременности, семья и так многодетная, доходы составляют меньше прожиточного минимума. В общем, редко когда семья в нашей стране не имеет показаний социальных для прерывания искусственного беременности.

 Почти до дня самих родов аборт считается разрешенным по медицинским показателям, среди прочего еще есть и проблемы психологические, то есть для того, чтобы сделать аборт нужно чуть ли не за день до рождения заявить женщине о суицидных мыслях, которые возникают из-за ее беременности. Врачи уверены, что только 25% всех женщин не имеют противопоказаний медицинских для родов и беременности. Получается, что государство, очень пассивно по отношению к проблемам семей и родителей молодых, оно делает все возможное и невозможное, чтобы не дать на свет появиться своему новому гражданину. В этом вопросе, к сожалению, мы все еще стараемся идти путем неправильным.

 Каждый человек, даже немного осведомленный в вопросах генетики, знает, что жизнь человека начинается в момент слияния клеток половых. Начиная с этого самого момента зигота, что образовалась, обладает для существа каждого на планете индивидуальным набором хромосом, который не поменяется всю его жизнь. Этот набор может выявлять, какого цвета у него будут волосы, какого роста станет человек, какие глаза, какой будет голос, группа крови, таланты, стремления желания.

Ну а если у вас новорожденный ребенок — посетите сайт mamam96.ru. Там вы найдете все необходимое для ухода за ним.

Далее по теме: