Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 июня 2013

Диета из огурцов?

Каких только диет не существует сегодня! Огуречная диета тоже широко известна, особенно тем, кто перепробовал их целое множество, чтобы сбросить лишний вес.

Огурец  — уникальный диетический овощ, который содержит только 15 килокалорий в 100 граммах. В то же время  в нем совершенно отсутствуют белки, жиры и углеводы, а воды в нем 95 %. И это не просто вода: она насыщена рядом полезных микроэлементов (железом, медью, кальцием, марганцем, цинком, магнием, фосфором). Такое внутреннее содержание огурца позволяет  ему стать одним из важнейших овощей для тех, кто желает похудеть: есть его можно неограниченно, не набирая при этом ни грамма.

Биологически активные вещества, содержащиеся в огурце, активно улучшают сжигание жиров. Кроме того, в огурце много витаминов, необходимых для здоровья человека: витамины группы РР, витамины А, С, органические кислоты- антиоксиданты.

 Особенно богаты всеми этими полезными веществами совсем молодые и небольшие огурчики. Растительный углерод в огурцах – это клетчатка, способствующая очищению стенок желудка от токсинов и шлаков, стимулирующая его работу и перистальтику кишечника.

Безусловно, тем, кто предпочел огурцовую диету, не стоит питаться исключительно огурцами. Можно использовать их в салатах, перекусывать ими, делать супы. В рационе обязательно должны присутствовать нежирные молочные продукты, мясо, зерновые.

Ну а всё по кардиологии вы найдете на сайте kardiologiya.net. Только там есть советы и рекомендации лучших кардиологов для здоровья вашего сердца.

Далее по теме: