Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 июня 2013

Чем очищаем лицо?

Порой умывание обычной водой не всегда эффективно. Особенно это понимают женщины, поэтому они применяют для очистки своего лица различные косметические средства.

Какие средства нужно выбирать в зависимости от типа кожи?

Обладательницам хорошей кожи достаточно поддерживать ее состояние, умываясь мягкой водой и смазывая питательным кремом.

Если у женщины кожа сухая, то предпочтение нужно отдать косметическим очищающим молочку или сливкам, которые хорошо растворяют и смывают грязь. Достаточно на ночь легкими движениями протирать лицо тампоном, смоченным в этом средстве, потом через несколько минут также легко, без нажима смыть.

Для проблемной или жирной кожи рекомендуют  использовать пенки или гели, в состав которых входят активные полезные вещества, обеспечивающие кислотно-щелочной  баланс кожи. Злоупотреблять и привыкать к таким средствам тоже не советуют: обилие моющих средств в пенках и гелях приводят к нарушению соотношения влаги и жира.

Косметическая индустрия для очистки лица предлагает еще лосьоны – спиртовые или без спирта. Понятно, что спиртовыми лосьонами не стоит пользоваться часто, отдавая предпочтение лосьонам без спирта. Особенно осторожно с использованием лосьонов следует быть зимой: кожа от холода итак страдает, лосьон же может усугубить стресс.

Узнать все про такое заболевание как Бруксизм можно на сайте medresept.ru. Только там вы найдете все о буксизме и его лечении.

Далее по теме: