Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 июня 2013

Лук для ваших волос

2013-06-17

Наши бабушки считали лук уникальным средством, которое помогает при сохранении здоровья и красоты. Поскольку издавна девушки славились необыкновенными длинными волосами, поддерживать эту красу – девичью косу, было нетрудно. Лук оказывался очень эффективным средством для поддержания естественной красоты и силы волос. Знакомимся с этим чудесным  средством.

Измельченная луковица или выжитый из нее сок – прекрасное средство для укрепления волос и улучшения их роста. Такое средство помогало даже при облысении: втирая кашицу или сок в кожу головы через день или ежедневно, можно приобрести густую гриву волос. Процедура длится около часа-двух, после чего делается теплый компресс, и затем голова моется привычным шампунем. Такой регулярный уход за волосами не затруднит ожидание результатов: кроме  укрепления волос и увеличения их роста, можно заметить, как волосы становятся блестящими, шелковистыми и красивыми.

Женщины со светлыми оттенками волос часто использовали луковую шелуху для окрашивания волос и придания им замечательного желтоватого оттенка. Для этого  небольшое количество луковой шелухи (50-70 гр) заливают одним стаканом кипятка, кипятят на водяной бане полчаса, охладив, процеживают, и споласкивают волосы после мытья. Если таким настоем чаще и дольше втирать в волосы, то можно получить желаемый оттенок.

Помогает шелуха лука и при себорее: сухая себорея, сопровождающаяся выпадением волос и зудом, лечится настоем из шелухи репчатого лука, который нужно втирать в кожу головы в течение месяца не реже двух раз в неделю.

Также, одним из лучших способов борьбы с выпадением и медленным ростом волос, является мезотерапия. Коктейли мезотерапии способствуют увлажнению и насыщению витаминами кожи головы. Подробности читайте на сайте vrkr.ru 

Далее по теме: