Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 июня 2013

Капуста для вашей красоты

Белокочанная капуста — это огородный овощ, и это известно всем. Но мало кто помнит, что капуста — огромная кладезь витаминов, что можно использовать в качестве чудодейственного омолаживающего средства. 

Такие минеральные вещества как магний, кальций, калий, сера, витамины С и В, содержащиеся в соке капусты, окажут омолаживающий эффект при применении сока капусты в качестве тоника, средства для умывания и очищения кожи лица. После таких процедур кожа приобретает мягкость и эластичность.

Маски из мякоти свежей капусты помогут при признаках преждевременного старения: морщинах, дряблости, вялости.

Веснушки и пигментные пятна прекрасно выводятся при помощи накладывании салфеток, смоченных в капустном соке на лицо. Измельченная капуста, разваренная в молоке, с добавлением пшеничных отрубей станет оздоровляющим средством при воспалениях, экземах, нарывах.

Издревле капусту использовали  для ухода за волосами. Смесь из сока свежей белокочанной капусты с добавлением лимона и шпината, взятых в равных пропорциях, втирали в волосистую часть головы на 10-20 минут. Такая регулярная процедура (1-2 раза в неделю в течение месяца) давала поразительный эффект: волосы быстро росли и имели необыкновенную шелковистость.

Ну а если вас интересует платная скорая помощь в Москве — посетите сайт american-clinic.ru. Только там вы найдете лучших врачей для оказания вам быстрой помощи.

Далее по теме: