Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 июня 2013

Причины бесплодия у мужчин

Совсем не каждый молодой человек хочет стать отцом в юном возрасте. Когда же приходит время и семья хочет завести ребенка, а не может, то начинаются обходы врачей. Если мужчине вынесен приговор о бесплодии, то он чувствует вину за собой, считает себя неполноценным. В сорока процентах случаев виновником является именно мужчина, когда семья не может завести ребенка.

 Причины бесплодия у мужчин: врожденные нарушения, которые могут проявиться при хронических заболеваниях; когда в семенном канале вены расширены; аномалии, присутствующие в хромосомах; расстройства гормональные, а также инфекции или опухоли; отсутствие протока врожденное; плохое развитие гениталий у мужчин; при рождении неопушенные яички; травма мошонки; атрофия яичек и др.

 Причины, являющиеся дополнительными бесплодия у мужчин: профессия; работа при низких или высоких температурах; ухудшение здоровья, которое вызвано приемом алкоголя; при раковых заболеваниях. Если мужчина на первый взгляд здоров и у него нет никаких отклонений, на вредном производстве никогда не работал, не пьет, не курит, наркотиков не употреблял, ведет вполне здоровый образ жизни то, возможно он стал бесплодным на каком-то своем этапе взросления.

Ну а все смешные цитаты и умные афоризмы вы найдете посетив сайт statusy-citaty.ru. Только там есть отличные цитаты и афоризмы для вас.

Далее по теме: