Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 июня 2013

Хламидиозы

Хламидиозы, являются группой заболеваний, которые вызываются хламидиями, это довольно мелкие малоподвижные внутриклеточные микроорганизмы. Они не могут сами синтезировать энергию, поэтому, в основном, паразитируют в клетках цилиндрического эпителия, который выстилает ткани яичников и маточных труб, ротовую полость, зону анального канала, шейку матки, влагалище, семявыносящие пути, придатки яичка, протоки предстательной железы и мочеиспускательный канал.

В некоторых случаях хламидии могут вызывать довольно распространённый процесс, при котором поражается конъюнктива глаз, суставы и другие органы, этот процесс называют болезнью Рейтера.

Обычно инкубационный период может длиться после заражения две недели, а в основном болезнь, может передаваться половым путем, а также при анально-генитальных и орально-генитальных контактах.

Если использовать презервативы, то это надежно защитит от хламидий. Бывают случаи, когда передача инфекции происходит от матери к ребенку при родах. Однако нет данных о передаче хламидиоза бытовым путем.

 Врачи утверждают, что подобные способы заражения происходит у девочек, но он невозможен у мальчиков, а также взрослых людей.

Если поражение хламидиозом произошло у мужчин, то появляются скудные слизисто-гнойные выделения из мочеиспускательного канала, при этом человек ощущает, зуд, дискомфорт в уретре, довольно часто появляется болезненность при мочеиспускании, а также покраснение губок уретры.

Когда развиваются осложнения, которые выражаются в виде конъюнктивы глаз, поражения суставов, предстательной железы, воспаления яичек, а также их придатков.

У женщин происходит выделение из цервикального канала, развивается эрозия шейки матки, появляется дискомфорт во влагалище, зуд при мочеиспускании и в области заднего прохода.

Ну а чтобы приобрести ходунки для инвалидов — посетите сайт medlegion.ru. Только там есть все для того чтобы купить лучшие ходунки по приемлемой цене.

Далее по теме: