Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

8 июня 2013

Туляремия

Туляремия, является зоонозной инфекцией, имеющей природную очаговость. При заболевании туляремией наступает интоксикация, лихорадка, поражение лимфатических узлов, возбудителем заболевания, является мелкая бактерия, которая погибает при нагревании до 70С и она погибает через 10 минут. Резервуарами палочек туляремии, являются полевки водяные крысы кролики и зайцы.

Обычно инфекция может передаться человеку не только непосредственно при контакте с животными, но и через воду, зараженные пищевые продукты, довольно редко аспирационным путем, также через кровососущих насекомых , это могут быть комары, клещи, слепни и другие насекомые.

Основные формы заболевания туляремией, являются генерализованная, легочная и бубонная форма. Обычно болезнь начинается внезапно и при этом поднимается температуры тела до 40С градусов, при этом появляется сильная головная боль, теряется аппетит, появляются боли в мышцах ног в спине и поясничной области и развивается головокружение. В особо тяжелых случаях появляется рвота, а также носовые кровотечения.

Лечение туляремии проводят с помощью антибактериальных препаратов, таких как левомицетин, стрептомицин, тетрациклин, а также с помощью аминогликозиды.

Ну а узнать про все виды вывихов вы можете на сайте vcmed.ru. Только там есть все про лечение и симптомы вывихов.

Далее по теме: