Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 июня 2013

Системный васкулит

Системный васкулит, является воспалением стенок кровеносных сосудов. Все линико-патологические синдромы, характерны воспалением, а также ишемическими изменениями тканей и некроза сосудистой стенки и все это относится к бассейну поражённых сосудов.

 При воспалительных процессах, которые развиваются в сосудах такой локализации, как васкулит и такое состояние можно назвать гетерогенным синдромом. Обычно можно различить первичные синдромы, которые бывают в отсутствии сопутствующих патологий, а вот вторичные синдромы ассоциированы с другими заболеваниями, такими, как васкулит.

Основные причины, которые вызывают системный васкулит, заключается поражении сосудов и такое заболевание, может быть самостоятельным заболеванием, и оно может развиться на фоне какого- то аллергического, инфекционного, или других заболеваний.

Главные симптомы системного васкулита, выражаются в поражении различных сосудов, и это приводит к нарушению кровоснабжения органов и приводит к их дальнейшим изменениям. Надо отметить, что каждая форма васкулитов имеет свои особенности.

Существует узелковый периартериит, это заболевание развивается только у мужчин, и при этом у всех больных появляется боль в мышцах, кроме того повышается температура и при этом снижается масса тела. Кроме того боли появляются внезапно и особенно они сильные в животе, при этом появляется тошнота и рвота, а заболевание грозит психическими нарушениями и инсультом.

Существует гранулематоз Вегенера и такое заболевание вызывает седловидная деформация носа, разрушается носовая перегородка, появляется язва на слизистой носа, появляются кровянистые и гнойные выделения из носа, а также боли в околоносовых пазухах. Кроме того, могут возникнуть другие проблемы, такие как боль в грудной клетке и одышка и кашель, кроме того начинается заболевание легких и при этом развивается кровохарканье, также болят почки и при этом заболевании развивается почечная недостаточность.

Ну а когда вам нужен вызов педиатра на дом — посетите сайт www.centr-rebenka.ru. Только там вы сможете быстро вызвать лучшего специалиста на дом.

Далее по теме: