Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 июня 2013

Сакроилеит

Сакроилеит, является воспалением крестцово-подвздошного сустава и в том случае, когда воспаление затрагивает оба сустава, то это называют характерным симптомом анкилозирующего спондилита, а также связанного с ним ревматического заболевания, в том числе синдром Рейтера, а также псориатический артрит.

Часто поражение обусловливается обменными нарушениями, в этиологии заболевания бывают подвывихи, травмы, опухолевые процессы, особенно этой области. Довольно часто сакроилеит возникает в результате растяжения связок и перенапряжения.

Заболевание, может протекать в виде артритов, бывают, не только остры, но и хронические с последующим анкилозированием, а также деформацией сочленения.

 Обычно, клиническая картина складывается из болей, которые локализуются в крестце, боли бывают спонтанные и могут носить постоянный, а также приступообразный характер, но возникают при движениях. Боли могут усиливаться при сидении, а также длительном стоянии, когда туловище наклонено, и боль появляется с больной стороны. Боли часто усиливаются при отведении ноги, а также когда она согнута в коленном и тазобедренном суставе, и происходит это с элементом ротации, а также при скрещивании ног.

Довольно часто боли иррадиируют в бедро, ягодицу и поясницу, и они напоминают ишиальгические боли. Сами болевые точки бывают сбоку от крестца, также под задней остью подвздошной кости, особенно, в ягодичной области. Однако боли могут усиливаться при надавливании на крестец сзади, а также спереди через брюшную стенку.

Для лечения этого заболевания применяют противовоспалительные средства, и это зависит от этиологического фактора, то могут применять антибиотики, салицилаты бутадион и салицилаты.

Ну а посетив сайт Шопозз вы найдете покупку и доставку товаров с eBay, Taobao, Amazon и интернет-магазинов США, Великобритании, Китая, Германии и Японии.

Далее по теме: