Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 июня 2013

Больницы в Японии получат экзоскелеты

Первые экзоскелеты были давно уже созданы. Но компания Honda предоставила в 50 японских больниц 100 устройств Walking Assist Device, дабы в реальности их протестировать. На рынок готовой продукции в ближайшее время должны поступить подобные устройства от разных компаний. Все эти экзоскелеты созданы для того, чтобы вернуть свободу передвижения людям с разными патологиями мышечной, скелетной и нервной систем. Военная промышленность – возможная сфера применения этих устройств. Экзоскелеты делают человека потенциально сильным и выносливым. Получается как-бы идеальный солдат.

 На протяжении четырнадцати лет создавали Walking Assist Device. Также у этой компании есть другой экзоскелет, который призван поддерживать вес тела человека. Его название такое Bodyweight Support Exoskeleton, но он рассчитан на людей, которые работают в какой-то отрасли, а не на больных. Работники долгое время находятся на ногах, поэтому им также требуется поддержка. Необходимо сказать, что робот Asimo помог компании создать такой экзоскелет.

С помощью него ученые смогли выяснить механизм передвижения человека в различных условиях. Экзоскелет управляется набором сенсоров, а также компьютером. В его творении принимали участие больницы и институты.

Ну а если вас интересует лечение урологических проблем — посетите сайт profmedhelp.ru. Только там вы найдете все для лечения урологии у лучших врачей.

Далее по теме: