Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

30 мая 2013

Простатит

Простатит, является воспалительным заболеванием предстательной железы или простаты у мужчин. Предстательная железа, имеет небольшие размеры, не больше грецкого ореха, и расположена под мочевым пузырем. Основные симптомы простатита, характеризуются частыми мочеиспусканиями, появляется тянущая боль внизу живота, появляется боль время семяизвержения.

 Основная функция простаты, является выработкой жидкости, и она является основой для спермы. Простата воспаляется в результате бактериального инфицирования, переохлаждения, травм, при нарушении кровообращения в органах малого таза, особенно часто развивается воспаление, когда начинаются гормональные отклонения и часто это вызвано при нерегулярной половой жизни. Заболевание встречается в любом возрасте, а чаще поражает не только пожилых мужчин, но и молодых.

Симптомы острого, а также бактериального простатитов сходны, однако проявления заболевания намного выражение в случае острого простатита. Эти симптомы могут появиться очень стремительно, и при этом появляются боли, и все это сопровождается признаками интоксикации, при этом повышается температура, начинается озноб и у мужчины появляется слабость.

Однако хронический простатит, может развиваться постепенно, в течение нескольких недель или месяцев, а протекает менее выражено.

Ну а когда вас интересует все про правильное питание — посетите сайт promedonline.net. Только там есть все чтобы питаться вкусно и правильно.

Далее по теме: