Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 мая 2013

Атерома

Атерома, является безболезненным доброкачественным образованием или кистой, возникающей в результате закупорки протока сальной железы, и такое образование напоминает округлую шишку и она подвижна, кожа под такой атеромой состоит из небольших ороговевших частей, а также сала.

Поэтому атерома всегда располагается на том месте, где много сальных желез, это может быть промежность, спина, лицо, голова, но она может образоваться на веках, но такие образования, следует отличать от липомы, так как они внешне похожи.

Основной причиной образования атеромы, это неблагоприятные условия внешней среды, гормональный дисбаланс и нарушения обмена веществ.

Атеромы, при благоприятных для них условиях, могут воспаляться и нагнаиваться, затем они могут прорваться и из них выйдут гнойные и сальные массы.

Атеромы бывают самых разных размеров, от одного до пяти сантиметров в диаметре, но она со временем может увеличиться, но такой процесс протекает очень медленно, но ученые утверждают, что такие атеромы, могут перерасти в злокачественные новообразования.

Лечить атеромы можно бараньим жиром, его надо втирать в саму атерому, также можно смешать растертый чеснок с подсолнечным маслом и также втирать в атерому.

Ну а узнать все про катетеры вы можете посетив сайт www.uromed-m.ru.

Далее по теме: