Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 мая 2013

Почему пассивное курение делает злыми детей?

Как много уже сказано о воздействии сигарет, сигар и табачного дыма на организм человека. Известно очень много фактов отрицательного влияния на здоровье, а недавно Канадские учёные сделали вывод, касающийся ещё одного негативного влияния, их исследования показали, что здоровье детей довольно легко подвергается воздействию дыма выходящего из сигарет и прочих приспособлений позволяющих вдыхать дым.

 Дети, которые непосредственно подвергнуты вдыханию дыма за счёт окружающих их курильщиков помимо дыма никотина вбирают в себя агрессивные повадки. Эмоции и поведение, которое недопустимо для нормального общества, всё это сообщается в The Indian Express.

 Неважно, курите вы или нет, всё равно воздействие никотина повсюду нас, так по данным исследований целых 40 процентов среди детей во всём мире сталкиваются с этой проблемой – пассивное курение. Сейчас совершенно нельзя сказать, что оно мало вредит нам, совершенно наоборот. Старайтесь уберечь своего ребёнка от вдыхания вашей привычки себе в организм. Именно ранний возраст более всего подвергается опасности заболеваний лёгких, сердца, почек, и даже мозга. Это взято с исследований Линды Пагани, университет Монреаля, а написала шокирующие данные одна из Российских газет.

 Как известно общественности, в данном исследовании взяли участие примерно 2055 деток, возраст которых колебался с рождения до 10 лет. Обязательно в отчёты заносились сведения о курящих родителях и повседневное поведение детей, в которое входила домашняя норма себя вести и поведение в рамках школы (данные предоставлялись учителями школы).

 Поведение детей менялось в агрессивную сторону, даже когда они малый промежуток времени были подвергнуты пассивному курению, такое поведение уже характеризовалось к 4-му классу.

Далее по теме: