Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 мая 2013

Овариковарикоцеле

При варикозном расширении яичниковых или овариальных вен, развивается заболевание овариковарикоцеле.

Овариковарикоцеле, является одной из причин дисфункций яичников, а также прекращается и задерживаются в росте фолликулы и при этом меняются их размеры, поэтому происходят дегенеративно-дистрофические изменения в яичниках, поэтому происходят половые и психомоторные расстройства.

Существует несколько разновидностей овариковарикоцеле, одной из них, является нисходящая, когда происходит ретроградный венозный сброс, и этот происходит по расширенной гонадной вене, и развивается почечная венная гипертензия. Поэтому может возникнуть поражение венозной системы яичника, в основном левого и это связано с особенностями ангиоархитектоники.

Другая разновидность овариковарикоцеле, обусловлена гинекологическими и акушерскими заболеваниями. Обильное кровоснабжение половых органов, говорит о развитости венозной сети.

 Поэтому следует помнить, что аднексит может вызывать гормональные и морфологические сосудистые нарушения, особенно в том случае, когда роды были тяжелыми, и произошло травмирование родовых путей, или роды с большим плодом.

В том случае, когда происходит нисходящий овариковарикоцеле, то вначале преобладают признаки почечной недостаточности, а также заболевание, связанное с мочевым синдромом, это может быть гематурия или протеинурия, а потом к ним присоединяются гинекологические изменения.

При восходящем овариковарикоцеле, в первую очередь выступают репродуктивные и гинекологические отклонения, а уже урологические симптомы появляются намного позже.

Лечение овариковарикоцеле начинают с нормализации венозного тонуса, также улучшают венозную гемодинамику в малом тазу, лимфоток и кровоток.

Далее по теме: