Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 мая 2013

Ожирение

Ожирение, это заболевание которое связано с образованием избыточного веса и при этом в организме откладывается достаточно, много жировой ткани и такой процесс, в основном, бывает у женщин старше 40 лет.

Другими словами, это отложение лишнего жира, который может откладываться как в местах физиологических отложений, так и в области живота, бедер и молочных желез.

Ну а если вас интересует холтер — посетите сайт www.uromed-m.ru. Там вы найдете Комплекс для проведения суточного мониторирования ЭКГ и АД по приемлемой цене.

Основная опасность отложения лишнего жира лежит в возможности заболевания такими болезнями, как сахарный диабет, атеросклероз сосудов, артроз суставов, варикозная болезнь, артериальная гипертония и даже могут быть онкологические заболевания.

Ожирение, может иметь наследственную форму, но особенно часто этот процесс накопления жира связан с чрезмерным употреблением жирной пищи, и при этом у таких людей низкая физическая активность, поэтому такой неправильный образ жизни приводит к накоплению лишнего веса.

Все эти излишки пищи, малоподвижный образ жизни приводит к сложным биохимическим реакциям, в организме, что увеличивает количество жировой ткани, а потому происходит превышение нормы, что и называется ожирением.

Поэтому следует отметить, что основные факторы, которые приводят к ожирению, являются, употребление большого количества пищи, особенно высококалорийной, сидячий образ жизни, отсутствие физических упражнений, нарушение жирового обмена, пониженный обмен веществ, что вызывает уменьшение процессов сгорания в тканях, а также ожирение развивается при нарушениях функций желез внутренней секреции, таких как мозговые придатки, щитовидной или половой желез.

Обычно ожирение не приходит моментально, оно развивается постепенно, поэтому, следует следить за своим весом и статься балансировать полученную энергию и ее расход.

 

Далее по теме: