Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 мая 2013

Крапивница

Крапивница, является аллергическим заболеванием, которое характеризуется образованием на слизистых оболочках и коже волдырей, что говорит о реакции организма на раздражения.

Аллергическую реакцию может вызвать любой аллерген, начиная от пыльцы растений, шерсти животных домашней пыли и любого продукта питания, но узнать какой аллерген действует, является непростой задачей.

Особенно часто острая крапивница может быть вызвана укусом перепончатокрылых насекомых, какой – то инфекцией, пищевыми продуктами или лекарственными препаратами.

Существует и хроническая крапивница, которая развивается в связи с патологическими процессами, которые протекают внутри нашего организма, и может быть нарушена нервная система.

Существует и физическая крапивница, которая может быть вызвана солнечным светом, вибрацией, давлением, физической нагрузкой, теплом, холодом и другими факторами.

При развитии аллергии в организме человека накапливается вещество гистамин и расширяет капилляры, повышает проницаемость сосудистых стенок, поэтому происходит отек сосочкового слоя дермы, что приводит к появлению волдырей.

Роль аллергенов могут играть токсины, при неполном переваривании пищевых продуктов, а также недостаточность функции почек и некоторые заболевания внутренних органов.

Ну а чтобы узнать какие линзы лучше — посетите сайт www.acuvue.ru. Только там есть все про линзы и их типы.

Далее по теме: