Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 мая 2013

Аллергический дерматит

Существует аллергический контактный дерматит, который развивается как кожная форма аллергии, которая откликается на определенный аллерген, при этом развивается атопический дерматит в том месте, где был контакт с раздражителем.

Диагностику контактного дерматита можно проводить с помощью аллергологических проб, которые отвечают на те вещества, с которыми, человек, в данный момент соприкасался. Особенно часто такие дерматиты бывают у человека, который работает с агрессивными средами, а также когда носит украшения из никеля или связан с красителями, носит одежду из синтетических тканей, например шерстяных или латексных. Кроме того аллергия может развиться в ответ на косметические препараты, моющие средства и средства ухода за кожей.

Основные симптомы развития аллергического дерматита, являются появление микровезикул и папул, также появляется отечность. Образовавшиеся микровизулы быстро вскрываются и появляются мокнущие участки, а в том случае, когда такое явление повторяется, то дерматит может трансформироваться в экзему.

При действии на кожный покров ультрафиолетовых лучей может развиться фотордерматит, который лечится с помощью кортикостероидов, антигистаминных препаратов, ихтиола, гризеофульвина и сульфаниламидов.

Ну а если вас интересует термин внутренний ребёнок и все про его значение — посетите сайт psy-therapist.ru.

Далее по теме: