Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 мая 2013

Как восполнить недостаток витаминов

Смена сезонов всегда испытание для организма, который постоянно нуждается в витаминах и других необходимых продуктов жизнедеятельности.

Все слышали про весенний авитаминоз, когда у человека появляется бессонница, организм реагирует на отсутствие витаминов нервными  срывами, поэтому сам организм кричит о том, чтобы его пополнили необходимыми ингредиентами.

Одним из важнейших витаминов, которые все знают, как антицинговый, это витамин С или аскорбиновая кислота и он содержится во всех цитрусовых, в  овощах, фруктах, зелени и даже в хвое.

Очень важным для нашего организма, является витамин А, при недостатке которого развивается «куриная слепота», так как человек перестает видеть при наступлении сумерек, и все знают, что витамин содержится, больше всего в моркови, а так как витамины А, Д, Е и К, являются жирорастворимыми, то все продукты, которые содержат эти витамины, следует кушать вместе с постным маслом или другими жирами, только в этом случае они будут усваиваться нашим организмом.

Однако следует учитывать, что жирорастворимые витамины, могут присутствовать в организме продолжительное время, в отличие от водорастворимых, которые выводятся из организма очень быстро и их запас надо пополнять ежедневно.

К водорастворимым относятся все, кроме тех, четырех жирорастворимых.

Ну а если вас интересует ваше Здоровье и красота — посетите сайт uzlrus71.ru. Там есть все для вашего здоровья.

Далее по теме: