Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 мая 2013

Гастрит

Гастритом можно назвать воспаление слизистой оболочки желудка и при этом происходят ее дистрофические изменения.

Обычно нарушение работы желудка и обострение гастрита начинается при нарушении режима питания, при стрессах, курении, злоупотреблении алкогольными напитками.

 Когда развивается гастрит, то слизистая оболочка желудка начинает истончаться, при этом снижается количество нормальных желез, которые вырабатывают ферменты и желудочный сок, при этом развивается хронический гастрит, что вызывает нарушение всасываемости желудком питательных веществ, а также микроэлементов, витаминов и других продуктов питания.

Также понижается кислотность и могут начать развивается раковые опухоли, а при тяжелых атрофиях желудка появляется пернициозная анемия, так как развивается дефицит витамина В-12, также гастрит приводит к появлению колита, аппендицита и холецистита.

Основные симптомы развития гастрита, это неприятный вкус во рту, происходит снижение аппетита, появляется тупая боль в области желудка, мучает тошнота, рвота и изжога.

В том случае, когда эрозивные процессы развиваются быстро, то могут появиться поверхностные дефекты слизистой оболочки, что приводит к кроточивости.

В основном, причинами хронического гастрита, можно считать бактерии Helicobacter pylori, они хорошо выживают в кислой среде желудка и затме внедряются под ее слизистую оболочку, в результате чего развивается воспаление и в это место устремляются лейкоциты, которые не только поедают эти бактерии, но вместе с ними и ткань желудка, что приводит к еще большим эрозиям и образуются язвы.

Лечение хронического гастрита можно проводить с помощью антибиотиков широкого спектра действия.

Ну а узнать все о вреде курения для женщин вы можете посетив сайт http://bezmuzhika.ru. Только там есть полная и подробная информация про влияние курения на женский организм.

Далее по теме: