Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 мая 2013

Крипторхизм

Крипторхизм или неопущение яичка, при этом наступает такое состояние в том случае, когда оба или одно яичко не опускается в мошонку, и оно остается в любой области, может быть в области промежности, в поверхностном кармане пахового канала, оно может остановиться на любом участке пути в мошонку или рюшную область.

Обычно крипторхизм бывает у недоношенных детей и причины его возникновения могут быть связаны с такими факторами, как механическое препятствие движения яичка и при этом происходит его задержка на пути миграции. Также в том случае, когда происходит недоразвитие сосудистой ножки, может быть сращение брюшины, а также дисфункция эндокринных желёз плода и матери, которая регулирует развитее плода.

Бывают разные разновидности крипторхизма, это внутрибрюшной крипторхизм, в этом случае яичко располагается проксимальнее внутреннего пахового кольца в брюшной полости.

Также бывает ингвинальный или паховый крипторхизм, в этом случае яичко располагается в паховом канале между внутренними и наружным паховым кольцом.

Лечение крипторхизма можно проводить хирургическим или терапевтическим методом и основной целью лечения, является вправление яичника и достижение его нормального положения.

Ну а узнать все про обучение Рэйки вы можете посетив сайт www.reikicards.ru. Только там есть все про эту систему и ее особенности.

Далее по теме: