Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 мая 2013

Инсульт геморрагический

Инсульт геморрагический наступает в том случае, когда повреждаются стенка сосудов в головном мозге и при этом происходит излияние крови прямо в головной мозг или же мозг и окружающие ткани пропитывается кровью.

Когда кровь попадает между оболочками, то это будет «субдуральное кровоизлияние» или же «субарахноидальное кровоизлияние».

Основные причины, которые приводят к такому заболеванию, это сосудистая мальформация, аневризма и гипертоническая болезнь.

Довольно часто геморрагический инсульт случается при разрыве сосудов, и кровь начинает истекать в ткань головного мозга или же в окружающие его оболочки.

Может возникнуть внутримозговое кровоизлияние или внутримозговая гематома, если сосуд разорвался внутри мозга. В том случае, когда сосуд лопается в глубоких слоях мозга, то кровь поступает в желудочковую систему головного мозга и в этом случае развивается внутрижелудочковое кровоизлияние.

Субарахноидальное кровоизлияние наступает в том случае, когда кровь изливается между паутинной и мягкой оболочкой мозга.

При субдуральном и субарахноидальном кровоизлиянии, в самые первые часы, каких-то четких симптомов не наблюдается, но человека начинает мучить сильная головная боль, так как раздражаются болевые рецепторы оболочек, поэтому при таких болях, обычные обезболивающие средства не помогают.

Больные при развитии субарахноидального кровоизлияния чувствуют, как бы "удар в голову" иногда человек теряет сознание, а головная боль сопровождается судорогами и рвотой.

Первая помощь при таком виде инсульта состоит в мероприятиях направленных на недопущение повторного инсульта и осложнений после первого приступа геморрагического инсульта.

Когда вас интересует lpg массаж — посетите сайт laitspb.ru. Только там есть все про этот массаж и его пользу для вашего организма.

Далее по теме: