Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 мая 2013

Кератома

Кератома представляет собой кожное новообразование, которое сначала похоже на простую веснушку, но только темно коричневого цвета, но потом она роговеет, начинает шелушиться и превращается в бляшку темно коричневого цвета, а иногда и черную.

Размер такой кератомы достигает двух сантиметров, а по внешнему виду, она похожа на изюминку. Такие образования бывает как одиночные, так и множественные, при этом кератомы не болят и могут отпасть сами.

Кератомы могут возникать после сильного загара, поэтому следует загорать правильно и не подвергать себя опасности, а в том случае, когда заметили начало развития кератомы, лучше ее заклеить пластырем, если другого выхода в данный момент нет. Керотомы не представляют опасности, с ними можно пожить всю жизнь, но есть опасность их перехода в злокачественную опухоль, поэтому лучше всего ее удалить.

Кератомы бывают нескольких видов, так сенильная имеет множественное образование и они имеют белый или серый цвет, но потом покрываются коркой и могут воспалиться. Обычно такой вид кератомы возникает после тридцати лет, и располагаются на предплечье, голени, спине, животе, на тыльной стороне кистей, лице и шеи.

Все эти кератомы следует удалить с помощью лазера.

Если вам нужнен качественный перевод медицинской документации — посетите сайт www.neotech.ru. Только там есть все чтобы перевести любые документы.

Далее по теме: