Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 мая 2013

Киста влагалища

Киста влагалища, это новообразование и она состоит из полости наполненной довольно жидкой массой, обычно, белого цвета. Такая киста может появиться при сбое в работе секреции, и она может локализоваться на любом месте половой системы и даже в яичниках.

Киста имеет форму шара, а поверхность у нее может быть плотная или эластичная и довольно часто принимает слизистый вид, а сама оболочка состоит из мышечной и соединительной ткани.

Довольно часто такая киста развивается в области влагалища, но многие женщины даже не замечают такие кисты, обычно такой вид кист очень трудно определить гистологически.

Существует несколько видов влагалищных кист, это врожденные и травматические кисты. Врожденные кисты могут образоваться из вольфовых ходов или эпителия мюллеровых протоков, но они встречаются очень редко и всегда располагаются сбоку во влагалище.

В отличие от врожденных, травматические кисты часто располагаются в передней трети влагалища или нам задней стенке, а появляются они в связи с разрывом промежности при родах или разрезов, при проведении пластических операций на влагалище.

Лечение кист влагалища проводят с помощью оперативного вмешательства, даже в том случае, когда они не мешают.

Ну а чтобы купить теплый пол в новосибирске — посетите сайт buranrus.com. Только там вы найдете качественный теплый пол по самой низкой цене в городе.

Далее по теме: