Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 мая 2013

Киста гайморовой пазухи

Киста верхнечелюстной или гайморовой пазухи образование, которое имеет эластичные и тонкие стенки, и внутри это образование заполнено жидкостью.

Гайморову пазуху выстилает слизистая оболочка и на ее поверхности располагаются железы, которые вырабатывают секрет и в том случае, когда они по каким-то причинам закупориваются, то может образоваться киста. Довольно часто эта киста может прорваться самостоятельно, но через определенное время, начинает вновь заполняться жидкостью.

Киста образуется из-за частых ринитов или она быстро развивается при хроническом гайморите, а также в том случае, когда у человека слишком часто болят верхние зубы.

Однако киста может развиться и в том случае, когда расширено соустье гайморовой пазухи и в нее постоянно ударяет струя воздуха, что приводит к постоянному охлаждению и развитию воспаления. Обычно киста образуется, но может продолжительное время не вызывать никаких симптомов. Однако при переохлаждениях, у человека могут появиться выделения, имеющие слизистый характер, появляются головные боли, нос закладывает, и боль может появиться в области верхней челюсти.

Боли и другой дискомфорт не зависит от размеров кисты.

Ну а все про здоровое питание школьников вы найдете на сайте www.rastishka.ru. Только там есть все необходимое для того чтобы ваши дети питались правильно.

Далее по теме: