Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 мая 2013

Лишний вес старит организм

Всем известно, что лишний вес, может привести к ряду заболеваний, начиная от сахарозного диабета, атеросклероза, и заканчивая сердечнососудистыми заболеваниями и болезнью суставов.

Кроме того, лишний вес очень старит человека, и если хотите сохранить здоровье и выглядеть моложе, следует отказаться от употребления фаст-фудов, это довольно высококалорийная еда, она имеет много транс – жиров, это растительные масла, но они соединены с водородом и вредят организму на генном уровне.

Чтобы понять, что вы покупаете продукты, которые не содержат таких жиров, то надо прочитать состав и убедиться, что там нет частично гидрогенизированных или гидрогенизированных масел.

Употребление большого количество сладкого, также вредно для здоровья, так как одна калория глюкозы, в организме превращается в две жира, поэтому не стоит употреблять в пищу кондитерские изделия, а сахар замените на коричневый тростниковый сахар, кленовый сироп и мед.

Надо учитывать, что сахар, который попадает в организм, сразу же переходит в кровь и вызывает повышение инсулина, что приводит к старению клеток, поэтому, чем больше человек ест сахара, тем больше увеличивается метаболизм и происходит старение клеток и всего организма.

Лучше всего употреблять в пищу сложные углеводы, а они, как известно, содержатся в бобовых, овощах и фруктах.

Ну а когда вам нужна психологическая помощь — посетите сайт chel.blizko.ru. Только там есть все для вашего психологического здоровья.

Далее по теме: