Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 мая 2013

Абсцесс

Абсцесс развивается в виде гнойного воспаления ткани и при этом образуется очаг ее распада, а возбудителем абсцесса, является стрептококк и стрептококк.

В том случае, когда развиваются другие формы абсцесса и это зависит от локализации воспаления, так при аппендикулярном абсцессе, возбудителем является кишечная палочка, но абсцесс в этом случае может развиться только в сочетании неклостридиальной анаэробной флорой, а также кокками.

Обычно при абсцессах происходит четко ограниченный очаг воспаления, и он отграничен от окружающих тканей.

Основные симптомы течения абсцессов заключаются в развитии грануляции ткани в ранние сроки воспаления и при течении воспаления, вокруг грануляционной ткани, начинает образовываться соединительнотканная оболочка. Поэтому наличие пиогенной мембраны, начинает резко ухудшать проникновение антибиотиков из общего кровотока в полость абсцесса, тем не менее, интоксикация организма, которая происходит за счет всасывания токсических продуктов, протекающих из очага распада, надолго сохраняется.

Одним из опасных абсцессов, является абсцесс головного мозга и он развивается, когда происходит инкапсулированное скопление гноя в веществе мозга и при этом начинает развиваться инфекция, особенно при синусите, мастоидите, остеомиелите и гнойном отите, а также может быть гематогенное метастазирование из отдаленного источника, например сердца, прямой кишки, костей, кожи, полости рта и легких.

У детей абсцесс мозга может быть связан с врожденным пороком сердца.

Основные причины абсцесса мозга, это травмы, или повреждение черепа, и особенно часто абсцессы головного мозга бывает при попадании в ткани мозга стрептококков, стафилококков и других микроорганизмов.

Ну а лучшие женские пижамы вы найдете посетив сайт tailan.ru. Только там есть удобные и прикольные пижамы для женщин.

Далее по теме: