Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 мая 2013

Авитаминозы

Авитаминозы развиваются при плохом питании, когда употребляет продукты, которые содержат большое количество витаминов.

Витамины названы так от латинского слова «vito», что обозначает жизнь и это названо так, потому что витамины, действительно считаются катализаторами всех жизненно важных процессов, которые происходят в нашем организме, без их присутствия невозможен ни один процесс в организме человека.

Так при недостатке витамина С , его называют антискорбутным, а скорбут, это цинга, так вот люди без этого витамина буквально гнили заживо, у них выпадали зубы, образовывались трофические язвы, мышцы гнили и буквально отваливались от костей, что и приводило к смерти. Как только человек ел кислую капусту или даже отвар хвои, он моментально выздоравливал.

Поэтому при авитаминозах начинает развиваться болезненное состояние, общее недомогание, понижается состояние иммунной системы, человек становится беспомощным перед инфекционными заболеваниями, при этом недостаток каждого витамина отзывается своими симптомами.

Каждый витамин имеет свои свойства и свою долю участия во всех жизненных процессах. Поэтому, при недостатке какого-то витамина, происходит сбой того или иного процесса в жизнедеятельности организма.

Так при нехватке витамина А, нарушаются обменные процессы, этот витамин нормализует зрения, без него человек не видит в сумерках, кроме того витамин А нормализует синтез белков, участвует в формировании волос, зубов костей, также он контролирует накопление жира и замедляет процесс старения.

Витамины группы В способствуют росту мышечной ткани, помогают переваривать пищу, улучшают работу мозга, всей нервной системы.

Существует две группы витаминов, это жирорастворимые и водорастворимые витамины.

К первой группе относится всего четыре витамина, это витамин А, Д, Е, и К, остальные витамины, это все витамины группы В, С, Р,РР, Н и N, являются водорастворимыми.

Однако организм не может работать без присутствия обеих групп витаминов.

Ну а приобрести недорогой женский трикотаж вы можете посетив сайт viotex37.ru. Только там есть лучший трикотаж для женщин по приемлемым ценам.

Далее по теме: