Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 мая 2013

Хронический цистит у женщин

Цистит бывает как у мужчин, так и у женщин, но из-за специфического строения женских половых органов, так как у женщины короткая и широкая уретра, поэтому микробы очень легко проникают в мочевой пузырь, что и вызывает воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Цистит очень быстро из острой формы переходит в хроническую.

 Цисит чаще всего развивается у женщин, которые часто сидят на холодных предметах или купаются в холодных водоемах.

В запущенной форме, цистит может принимать геморрагическую форму и рефлюкес, при котором появляется сукровечная моча. Руфлекс опасен тем, что моча из мочевого пузыря, может возвратиться в мочевыводящие протоки, которые ведут к почкам, что приводит к развитию пиелонефрита.

Как мы уже упоминали, цистит развивается при проникновении в мочеточники кишечной палочки и довольно редко стафилококкам.

Особенно часто кишечная палочка проникает в мочеточник женщины при ее неправильном подмывании, а также в том случае, когда она пользуется туалетной бумагой.

В настоящее время женщины начали носить белье типа стрингов и это тонкая полоска, которая соединяет урету с анусом, что дает возможность кишечной палочке передвигаться по этому куску материи, и происходит заражение.

Довольно часто цистит развивается, когда в мочевом пузыре развиваются опухоли, камни, а также при сужении уретры и сдавливании мочеиспускательного канала. Цистит может развиться после операции, например при постановке катетера.

Инфекция в мочевой пузырь может проникнуть с током крови или гематогенным путем, особенно при снижении иммунитета.

Лечение цистита начинается с устранения всех причин, которые вызвали это заболевание, а затем назначают антибиотики.

Ну а если вас интересуют всемирно известные клиники Швейцарии — посетите сайт planeta-tour.ru. Только там есть все про самые лучшие в мире клиники.

Далее по теме: