Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 мая 2013

Аденоматоз толстой кишки

Обычно аденоматоз толстой кишки, называют семейным, так при его развитии образуется большое количество аденом и их бывает от ста тысяч и больше, все они располагаются на слизистой оболочке толстой кишки, при этом развивается их рост.

Обычно аденоматоз толстой кишки передается по наследству, и он может быть у нескольких членов семьи и даже у нескольких поколений.

Обычно аденоматоз толстой кишки происходит при мутации генов, они передаются по наследству независимо от пола, но когда родится ребенок от таких родителей, то определить заболевание невозможно, но когда ребенок начинает расти, то на слизистой толстой кишки, появляются мелкие полипы.

Клинические проявления этого заболевания начинают проявляться в 16 летнем возрасте начинают появляться симптомы, при которых учащается стул до 6 раз в сутки, начинаются выделения крови из заднего похода и при этом развивается боль во всем животе.

Обычно кровянистые выделения из заднего похода выходят вместе с полуоформленном или жидким калом.

Больные обращаясь к врачам по поводу болей в животе, подвергаются обследованию его верхних отделов, но при этом болезнь развивается в нижних отделах, поэтому лечение начинается на более поздних стадиях развития аденоматоза толстой кишки и это приводит к развитию рака толстой кишки.

Поэтому необходимо самим больным сообщать, что у них в семье существует аденоматоз толстой кишки, что даст возможность врачам своевременно выявлять болезнь.

Выявить аденоматоз толстой кишки можно с помощью пальпирования и уже при такой форме диагностики можно обнаружить полипы.

Лечение полипов можно проводить с помощью хирургического вмешательства, других способов терапии пока не существует.

Ну а выбрать драгоценный камень по знаку зодиака вы можете посетив сайт na-zametky.ru. Только там есть лучшие подарки и все про драг камни.

Далее по теме: