Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 мая 2013

Меланома

Меланома, является одной из самых злокачественных новообразований, которое могут поразить   человека.

Меланома может возникнуть не только на кожном покрове, как принято считать, но и не пищеводе, желудке, прямой кишке, на глазах и на слизистых оболочках.

Отличается меланома от других злокачественных  новообразований тем, что при развитии этой болезни, она не имеет закономерности, она непредсказуема и сам человек, определить это заболевание не может, помочь может только врач.

Поэтому, любые изменения родинок, их размеры, формы и цвет, должны вызвать озабоченность и причину обращения к врачу.

Плохо то, что у нас слишком мало специалистов  по меланоме, но обращаться надо к онкологу и он примет решение, но только после полного обследования новообразования, могут провести   удаление родинки с помощью хирургического вмешательства .

Однако вначале проводят динамическое наблюдение, с помощью фотосъемки, ее проводят через определенное время и наблюдают за изменением цвета, формы и размера.

Только после точного определения проводят операцию, а после нее   химиотерапия не показана, также тем, кто находится в зоне риска развития меланомы, необходимо проводить терапию интерфероном, но в любом случае не строит затягивать с лечением, так как это залог жизни.

Ну а чтобы купить медицинскую карту ребенка — посетите сайт www.loc10.ru. Только там вы найдете все для того чтобы отправить ребенка в детский сад.

Далее по теме: