Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 мая 2013

Стригущий лишай оставляет лысым

Многие считают, что стригущий лишай поражает только маленьких детей, которые подбирают бездомных котят и потом от них заражаются. Это действительно так, но необходимо отметить, что он появляется и у взрослых людей, когда люди пользуются маникюрным набором, полотенцем, мочалкой, щеткой для волос, расческой, головными уборами, одеждой, но заражение может произойти и в бассейне.

Однако в основном заражение происходит от собак и кошек, при этом у человека, при такой зоофильной форме  развивается головная боль, появляется зуд в волосистой части головы, температура, у больного появляется слабость, увеличиваются лимфатические узлы, потом на месте зуда появляются пятна и лишай начинает поражать самые различные участки тела.

Лишай может определить только врач – дерматолог, он сделает соскобы кожи и проводит исследование под микроскопом , а также делают бактериологический анализ всех  пораженных участков кожи,  потом, после определения вида лишая,  назначают лечение.

Лишай можно пролечить с помощью противогрибкового препарата, такого как гризеофульвин,  а все пораженные участки тела следует обработать йодом или 3% и 10% салициловой мазью. 

Узнать все про оригинальный дизайн интерьера вы можете посетив сайт foglamb.com. Только там есть все для создания отличного интерьера самостоятельно.

Далее по теме: