Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 мая 2013

Выявить лжецов помогает прибор сканирующий мозг

Сейчас же стало известно о том, что можно определить лгуна, используя метод магниторезонансной томографии. К данному выводу пришли учёные из института расположенного в Пенсильвании. Именно здесь учёные заметили тот факт, что если человек говорит не правду, несколько областей мозга в значительной степени увеличивают свою активность. Данную активность можно зарегистрировать, используя вышеописанную методику.

В процессе исследования учёные раздали 18 добровольцам предметы. После чего им предложили их спрятать. Далее на мониторе стали показывать предметы, один из которых соответствовал спрятанному предмету. Участники данного эксперимента должны были отрицать то, что данный рисунок соответствует спрятанному предмету.

Таким образом, было замечено то, что человек, который начинал отрицать существующий факт, а именно то, что изображенный предмет полностью соответствовал спрятанному, в эго голове повышалась активность нескольких участком мозга. Особое внимание учёные обратили на правую лобную извилину, которая, как всем известно, играет непосредственную роль в концентрации внимания.

Остальные же попытки использовать функцию магниторезонансной томографии увенчались провалом. Успех же данного исследования заключался в том, что учёные отдали особое внимание участкам мозга, которые уже долгое время оцениваются при подключении «детектора лжи».

Особенность данного прибора в том, что он способен определить лож, сканируя мозг. При этом старый способ отслеживал частоту сердечного сокращения, дыхание, артериальное давление, и т.д. Естественно данный способ подходил не каждому человеку, так как данные факторы у людей кардинально отличаются друг от друга.

Ну а узнать все про Облепиховые свечи от геморроя и особенности их применения вы можете посетив сайт gemorroya-net.ru. Только там есть все для того чтобы избавится от геморроя.

Далее по теме: