Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 мая 2013

Как успокоить кожный зуд

Обычно зуд кожного покрова бывает при сухости кожи, аллергических реакциях или же после укуса насекомых, когда у человека кожа очень чувствительна, особенно у пожилых людей и беременных женщин, то следует выяснить причину зуда и устранить его.

Причины зуда могут быть и при ношении шершавой одежды, при употреблении шампуней и едкого мыла.

Кроме того зуд бывает при заболевании печени, сахарным диабетом, при дисфункции щитовидный железы, а также при приеме различных лекарственных препаратов.

Также сильный зуд бывает при заживлении ран и когда человек болен псориазом.

Лечить зуд можно самыми разными способами, можно принимать ванну с прохладной водой добавлением противовоспалительных трав, таких как мокрица, календула и ромашка.

Очень хорошо снимает зуд холодные компрессы с настоем календулы или ромашки.

Кроме того можно наносить на расчесы мазь из ромашки или календулы, а также можно принять ванну с добавлением небольшого количества яблочного уксуса и полежать в ней не менее 15 минут.

Хорошо снимает зуд картофельный сок, он снимает воспаление кожи.

Особенно часто у человека развивается зуд голеней, а также у женщин часто появляется зуд в паховой области, это может говорить о начале развития «женских» заболеваний и основными причинами, являются нарушение работы внутренних органов.

Если у женщины развивается зуд во влагалище, то при этом могут произойти клейкие выделения, которые имеют неприятный запах, это может быть дисбактериоз влагалища или бактериальный вагиноз.

Такие выделения из влагалища, которые сопровождаются зудом, могут быть при микоплазмозе, уреаплазмозе, трихомониазе, хламидиозе и гонореи.

Мустела (mustela) — это первая торговая марка косметической продукции по уходу за кожей младенцев и беременных женщин, созданная с учетом особенностей их специфических потребностей. Ну а узнать о ней больше вы можете посетив сайт mustela-market.ru, там вы сможете и приобрести косметику по самой низкой цене.

Далее по теме: