Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 апреля 2013

Цервицит – что это, как проявляется

Цервицит – это хроническое или острое  воспаление слизистой оболочки шейки матки. Причиной возникновения заболевания может оказаться и возраст , эрозия шейки матки, аборт и другие гинекологические операции, переохлаждения,  инфекционные заболевания, бактериальные воспаления половой системы. Возбудителем заболевания обычно является бактериальная инфекция, гонококки, кишечная палочка и другие болезнетворные бактерии.

Клиническая картина заболевания:

— маточные кровотечения  разной степени тяжести, половые кровотечения после полового акта

— тянущая боль внизу живота, ощущение тяжести внизу малого таза

— болезненность в нижних отделах живота на стороне придатков

— зуд, неприятные ощущения внутри влагалища

— болезненность при мочеиспускании

— жжение и рези при мочеиспускании

— обильные выделения – бели с серозным или гнойными  примесями

Цервицит матки  необходимо лечить своевременно, при первых симптомах необходимо обратиться к врачу – гинекологу, так как осложнения заболевания могут привести к бесплодию,  к раку шейки матки, распространённую инфекции на другие органы, нарушение менструального цикла, спаечной болезни, перитониту, абсцессы малого таза, эндометрит и другое.

Цервицит  матки  осуществляется комплексно, то есть применение одновременно несколько методов и средств лечения. Для лечения заболевания применяют лекарственные средства для местного применения, такие как антибиотики в виде мазей, крема и растворов для спринцевания. Для приема внутрь используют обезболивающие, антибиотики и противовоспалительные лекарственные препараты.

В качестве вспомогательного средства ускоряющее и способствующее быстрому выздоровление применяют диету, которая исключает прием соленой острой пищи, а так же алкогольных и кофеиновых напитков. Так же при осложнениях и предупреждение рецидива заболевания назначают постельный режим, соблюдение тщательного гигиенического ухода, исключение переохлаждений и других сопутствующих факторов заболеванию.

Ну а вас интересует нарколог на дом москва — посетите сайт www.hippocrat.info. Только там есть все чтобы вызвать нарколога домой по приемлемой цене.

Далее по теме: