Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 апреля 2013

Как определить болезнь почек

В настоящее время почечной патологией страдают   много людей, но определяют заболевание, иногда слишком поздно, так при заболевании одной почки, вторая берет на себя функции другой почки и начинает работать в усиленном режиме.

Поэтому, в  этом случае может развиться  дисфункция почек, поэтому надо, при первых признаках заболевания почек, проводить диагностическое исследование, куда входит биопсия, аппаратные и инструментальные исследования, а также лабораторные анализы.

Когда нарушается работа почек, то в первую очередь начинает нарушаться мочеиспускание, оно становится болезненным, частым или наоборот редким, больные начинают страдать отеками, у них появляется боль с одного бока, особенно при движении, температура тела может снижаться или наоборот повышаться.

Поэтому следует провести общий анализ крови, а также биохимический анализ, которые дадут возможность установить концентрацию мочевины, а ее уровень считается нормальным, если составляет 15-90 мг, кроме того, следует проверить уровень креатинина.

Также проводится анализ антител антистрептолизина, которые указывают на бактериальную инфекцию и в основном это стрептококковая инфекция.

Кроме того при проведении анализа мочи устанавливают наличие эритроцитов и белка, но в нормально работающих почках, белок, обычно отсутствует, а содержание эритроцитов не более, чем 1000 в 1 мл мочи.

Кроме того, следует провести УЗИ исследование почек, и это даст возможность определить размеры почек, а также наличие включений, а они говорят о патологии.

В том случае, когда у больного наблюдается функциональные изменения в работе почек,  можно сделать биопсию, а для более детального обследования, можно провести компьютерную томографию, которая покажет очаговые поражения, инородные включения и размер почек.

Ну а чтобы купить меш небулайзер — посетите сайт www.tehnomed.ru. Только там есть лучшие небулайзеры по приемлемым ценам и с подробным описанием.

Далее по теме: