Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 апреля 2013

Целлюлит не лечится, его можно остановить

Целлюлит мучает почти каждую женщину, эти ямочки и неэстетические бугорки, являются всего лишь косметическим дефектом или болезнью, но однозначного ответа на это нет, многие ученые считают циллюлит гипертрофией жировых клеток и происходит этот процесс из — за выработки в больших количествах женских половых гормонов.

Многие ученые считают, что изменяется структура дермы, она становится жесткой и врезается в адипоциты, это жировые клетки, а те в свою очередь образуют своеобразные втяжения,  в результате чего поверхность кожи становится неровной.

Целлюлит образуется у женщин, мужчины страдают таким недугом очень редко и это объясняется  специфичностью строения жировой ткани женщин, так как у женщин есть соединительно – тканные перегородки, которые разделяют жировые клетки, а у мужчин они располагаются под особым углом к поверхности кожи, а у женщин перпендикулярно.

Кроме того, женщина имеет «стратегический запас» подкожно – жировой клетчатки, для расходования во время родов и кормления ребенка.

При переизбытке  жира, клетки начинают увеличиваться, врезаются в сетчатку из эластина и коллагена, поэтому заполняют межклеточной пространство и образуются целлюлитовые образования, их вылечить невозможно, можно только предупредить их дальнейшее образование.

Ну а если вас интересует все про несъемное протезирование зубов — посетите сайт www.dcm.ru. Только там вы узнаете где и как можно сделать эту процедуру.

Далее по теме: