Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 апреля 2013

Как быстро поднять гемоглобин в крови

В норме гемоглобин должен быть не менее 120-130 г/л и при его снижении следует назначать железосодержащие препараты и это даст возможность его корректировки.

Однако лучше всего соблюдать режим питания и для поднятии гемоглобина следует употреблять в пищу белое куриное мясо, отварной говяжий язык, а также толокно, шпинат, фасоль, кресс-салат, гречку, зелень петрушки, листья одуванчика, горчицу, ботву молодой репы, зеленые овощи, свеклу, тыкву, репчатый лук, картофель вместе с кожурой, помидоры, овощи, фрукты.

Также хорошо поднимают гемоглобин айва, хурма, абрикосы, персики, груши, гранат, бананы, сливы, яблоки «Семеренко», могут поднимать гемоглобин такие ягоды, как черника, клубника/земляника, клюква и черная смородина.

Прекрасно поднимают гемоглобин соки из красных фруктов, также морковный, свекольный и гранатовый, но его можно пить не более двух глотков в день.

Можно поднять гемоглобин с помощью гематогена, сухофруктов, сушеных грибов, черного шоколада, яичного желтка, морепродуктов, икры черной или красной, а также грецких орехов.

Иного железа содержится в сырой гречневой крупе и меде, изюме, кураге и сушеных черносливах.

Ну а чтобы купить стойки каяба — посетите сайт kyb-ukraine.com. Только там есть качественные стойки по самым низким ценам в Украине.

Далее по теме: