Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 апреля 2013

Как лечить заеды

Заеды или ангулярный хейлит, ангулярный стоматит или просто ангулит и все это может быть при образовании заед, когда стрептококки или дрожжеподобные грибки рода Candida  поражают кожу или слизистую оболочку уголков рта.

Кроме того заеды могут появиться при недостатке  витамина В2, при мацерации кожи и слизистой оболочки  в уголках рта, при сахарном диабете.

Может развиться и кандидамикотическая заеда, когда человек длительное время лечится кортикостероидами, цитостатиками и антибиотиками.

Обычно стрептококковая заеда, может появиться  у детей и начинается она с появления в углу рта фликислотена или небольшого пузыря, которые покрыты вялой тонкой покрышкой, а на месте пузыря образуются эрозия, при этом покрывается гнойно-кровянистой коркой и появляется болезненность, когда человек открывает рот.

Лечить заеды можно с помощью серы из ушей, а также с помощью термальной воды, но можно использовать и гигиеническую помаду, которая приготовлена на основе этой воды. 

Прекрасно убирают заеды растительные масла, которые содержат в своем составе витамин А и Е и особенно хорошо помогают такие масла, как масло чайного дерева, авокадо, шиповника, оливковое, льняное, облепиховое, а также гусиный жир, растопленный пчелиный воск и даже вазелин.

Кроме того поможет настой из трав, таких как календула, шалфей, череда, чистотел и цветков ромашки их  надо смешать в равных частях и залить кипятком, а затем этим настоем делать примочки.

Ну а узнать как Заработать играя в игры онлайн вы можете посетив сайт doprabot.ru. Только там есть все для дополнительной работы и заработка.

Далее по теме: