Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 апреля 2013

Как лечить насморк и простуду

Простуда считается, в отличие от гриппа,  не очень серьезным заболеванием, и это правильно, так как вирус гриппа может дать очень серьезные осложнения.

Тем не менее, простудные заболевания следует лечить, так как и простуда может дать осложнение, поэтому следует проконсультироваться с врачами и провести радикальное лечение, с применением большого количества жидкости, а при необходимости и жаропонижающих средств.

Прекрасно лечит простуду комплекс сока лимона с медом, но только в том случае, когда у человека нет желудочно – кишечных заболеваний.

Так же витамин С содержится в других плодах цитрусовых растений и их также следует употреблять, чтобы простудные заболевания можно быстро устранить, так как они имеют защитные свойства и это способствует быстрому выздоровлению. При простуде необходимо принимать витамина С не менее 500 г три раза в сутки.

Можно пить клюквенный или малиновый морс и хорошо помогает   зеленый чай, но не стоит употреблять кофе, так как оно дает сильную нагрузку на сердце.

При воспалительных процессах в организме начинает интоксикация организма, поэтому токсины следует выводить с помощью приема натуральных соков или минеральной воды.

Когда начинает развиваться насморк, то нос можно промыть  с помощью слабого раствора морской соли и для этого надо растворить одну чайную ложку соли,   в стакане чистой кипяченой воды, затем хорошо перемешать и начинать промывать каждую ноздрю до ее полного очищения от скопившейся слизи.

В том случае, когда насморк не проходит, то можно закапать в каждую ноздрю   сосудосуживающие капли.

Хорошо при насморке помогает прогревание, но это можно делать только в том случае, когда нет температуры тела.

Далее по теме: